• 06 февраля 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

Минстрой: многоэтажный дом в Бухаре, где взорвался газ, строился незаконно

4 февраля в строящемся многоэтажном доме в г.Бухара произошел взрыв газа. По последней информации, 6 из 12 пострадавших от взрыва граждан отправлены домой. Состояние 5 человек, остающихся в больнице - удовлетворительное, состояние одного пациента остается относительно тяжелым.

По заявлению Министерства строительства, стройка велась незаконно.

В ведомстве сообщили, что строительство объекта было самовольно начато компанией White Group Trading. Руководителем и учредителем компании является Жамшид Жалолович Кароматов. По информации «Газета.uz», компания была учреждена в октябре 2018 года, основной вид деятельности — оптовая торговля сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями.

В заявлении Минстроя отмечается, что проект здания не был утвержден в градостроительном совете области и не получил положительного заключения экспертизы. Кроме того, строительно-монтажные работы велись без регистрации в областной инспекции по контролю в сфере строительства.

Отделом строительства Бухары было подано заявление в Бухарский межрайонный экономический суд. 23 октября 2020 года суд принял решение о ликвидации объекта незаконного строительства.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан