• 23 августа 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

Количество врачей службы «103» достигло почти 14 тыс.

Ситуация, связанная с коронавирусом, не дает расслабиться ни кому. Особую ответственность в этом вопросе ежедневно на себе ощущают медики и бригады скорой помощи. О количестве сотрудников службы «103», работающих буквально «от звонка до звонка», рассказали в пресс-службе Минздрава.

По представленным данным, на сегодняшний день в скорой помощи на местах числятся 13 660 человек, а уровень их охвата по республике составляет порядка 90%.

В частности в Наманганской и Бухарской областях этот показатель составляет 100%, в Самаркандской области - 99%, в Каракалпакстане и Андижанской области - 96%.

«В службе «103» работают 2289 врачей, имеющих высшую квалификационную категорию, 2385 — со стажем 10-20 лет и 2057 — со стажем более 20 лет», - отметили в Минздраве.

Также наблюдается положительная тенденция в обеспечении скорой помощи врачами-реаниматологами. Количество этих специалистов, работающих в системе достигло 661 человека.

«При этом сегодня на местах работают 28 408 медсестер. 5361 из них имеют высокую квалификацию, 5637 — со стажем работы 10-20 лет и 4145 — со стажем более 20 лет», - заключили в министерстве.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан