• 10 апреля 2022 в 22:30
  • 0
  • 0

Иностранцы будут платить меньше подоходного налога в Узбекистане

Указом президента Шавката Мирзиёева, снижены ставки подоходного налога для иностранцев.

Согласно документу, с 1 мая этого года подоходный налог с доходов нерезидента, получаемых из источников в Узбекистане, устанавливается в размере 12% (ранее - до 20%).

Вместе с тем, начиная с 1 июля текущего года, льготы по таможенным пошлинам будут предоставляться только в соответствии с законодательством.

Антимонопольные меры не применяются к предпринимателям, чья выручка от продаж за последний год не превышает 10 тыс. БРВ (2,7 млрд. сумов).

С 1 сентября года к хозяйствующим субъектам, совершившим антиконкурентные действия, будут применяться финансовые штрафы за:

- координацию договоренностей и хозяйственной деятельности, ведущих к ограничению конкуренции на товарном и финансовом рынке;

- необоснованное завышение цен на социально-стратегически значимые товары и недобросовестную конкуренцию;

- нарушение конкуренции при слиянии, поглощении и заключении сделок купли-продажи акций хозяйствующими субъектами;

- осуществление антиконкурентных действий на публичных торгах и нарушение антимонопольных требований.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сотрудники органов милиции Душанбе посетили Национальный музей Таджикистана
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Нуреке состоялся шахматный турнир на Кубок председателя Хатлонской области
      06 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Душанбе состоялся Турнир «Бег дружбы»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    World Boxing. Bokschilarimiz Jahon kubogida umumjamoa hisobida birinchi o‘rinni egallashdi
      06 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В мае в Душанбе состоится ХVIII Форум творческой и научной интеллигенции
      06 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Futbol hakamlari akademiyasi tashkil etiladi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке начали цвести первые тюльпаны
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Бишкекский городской драматический театр приглашает на апрельские спектакли
      06 апреля 2025 в 12:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открыли велосезон-2025
      06 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоится научно-теоретическая конференция, посвященная Международному дню памятников и исторических мест
      сегодня в 13:55   Таджикистан