• 18 апреля 2020 в 22:30
  • 0
  • 0

Химчисткам разрешили возобновить работу в Ташкенте

Пандемия коронавируса стала причиной приостановления деятельности многих сфер и отраслей. На сегодняшний день, несмотря на то, что ситуация не стабилизирована, учитывая потребности населения в продуктах питания, одежде и других нуждах, возобновляется деятельность некоторых предприятий и учреждений с полным соблюдением требований карантина.

Исходя из потребности и нужд населения Ташкента, а также из заключений по результатам изучения обращений предпринимателей в сфере обслуживания, разрешено возобновить деятельность учреждений по химической чистке.

От учреждений по химической чистке, возобновляющих свою деятельность, требуется полностью соблюдать требования карантина и предписания специальной комиссии по восстановлению работы. Также до начала работы, учреждение и привлеченные к работе сотрудники должны пройти проверку ЦСЭБ.

Также, исходя из того, что от населения требуется не покидать место проживания без особой необходимости, рекомендовано организовать самостоятельный приём и доставку заказов.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан