• 26 августа 2022 в 22:30
  • 0
  • 0

ГНК: Выплаченные суммы кешбэка превысили 330 млрд. сумов

 Государственный налоговый комитет Узбекистана выплатил 829 753 потребителям за июль месяц 70,7 млрд. сумов кешбэка.

Также после устранения недостатков в налоговой отчетности и уменьшения налоговой задолженности за январь-июнь – выплачено ещё 3,3 млрд. сумов кешбэка.

Итого с начала года общая сумма кешбэка, выплаченного 1 097 625 потребителям, достигла 330,8 млрд. сумов.

К сведению, с 1 января 2022 года физическим лицам на их банковские карты возвращается 1% от суммы покупок – кешбэк.

Для этого потребители регистрируют свои покупки в мобильном приложении Soliq сканируя QR-код на потребительских чеках. Исключение: чеки от покупки автомобилей, авиа- и железнодорожных билетов, оплаты коммунальных услуг и услуг связи.

При осуществлении налогового администрирования налоговые органы опираются на:

- достижение равных условий для предпринимателей;

- сокращение доли теневой экономики.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров принял председателя Национального банка Швейцарии
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел открытый форум «Образование, меняющее эпоху»
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Председателем Совета Министров Того Фором Эсcозимной Гнассингбе
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    В селе Панфиловское открыли отреставрированный памятник Ивану Панфилову
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Какую позицию займёт официальный Казахстан после варварского удара Украины по спящим детям в Старобельске?
      вчера в 19:58   Казахстан
    Таджикистан и Азербайджан создают совместный деловой совет
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Islom taraqqiyot banki O‘zbekistonda $3 mlrdlik 20 ta yangi loyihani ko‘rib chiqmoqda
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Termizda 217 tup daraxt noqonuniy kesilishi bo‘yicha sud hukmi o‘qildi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Баходур Шерализода в Нью-Йорке и Вашингтоне встретился с партнёрами по развитию и международными институтами климатического сотрудничества
      вчера в 22:20   Таджикистан