• 04 августа 2020 в 22:30
  • 0
  • 0

Для поддержки малообеспеченных семей и пенсионеров выделено 2 трлн. сумов

30 июля Президентом был подписан Указ «О дополнительных мерах по материальной поддержке слоев населения, нуждающихся в помощи и социальной защите в период коронавирусной пандемии».

Сегодня стало известно, что в соответствии с этим документом из бюджета выделено дополнительно 2 триллиона сумов, которые будут направлены на поддержку 1,7 миллиона малообеспеченных, 3,7 миллиона пенсионеров и 500 тысяч получателей социальных пособий.

В частности, за последние 5 дней нуждающимся семьям была выплачена материальная помощь на сумму 148 миллиардов сумов. В августе планируется выплатить 780 миллиардов сумов 1,7 миллиона человек, а также более чем 50 тысяч медицинских работников.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Анкаре прошел День культуры Республики Таджикистан
      30 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Эмомали Рахмон: «Борбад признан одним из первых знатоков музыки и профессиональным композитором на земле арийцев»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Эмомали Рахмон: «Навруз, Мехргон, Сада и Тиргон олицетворяют гуманистические идеи, прославляющие природу»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    «Сардор» получил серебряные медали первой лиги Таджикистана-2025 по футболу
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Zamonaviy turar joy majmuasining qurilishi bilan tanishildi
      30 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека приглашает горожан и гостей столицы встретить Новый год на Ала-Тоо
      30 декабря 2025 в 07:10   Кыргызстан
    Казахстан идет семимильными шагами по пути Украины?
      30 декабря 2025 в 12:58   Казахстан
    Служба связи Таджикистана и компания Jinda Anbang (Beijing) Technology Development Co., Ltd подписали Меморандум о взаимопонимании
      29 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Respublikasi Prezidenti Saudiya Arabistoni elchisini qabul qildi
      29 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Состоялась конференция под названием «Бободжон Гафуров – выдающийся исследователь истории таджикского народа»
      29 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан