• 04 октября 2021 в 22:30
  • 0
  • 0

Более 850 многолетних деревьев определили под сруб с подписи хокима

Очередной случай вырубки деревьев с разрешения хокимията зафиксировали в Баявутском районе Сырдарьинской области. Районный хоким Дилфуза Уралова подписала документы на вырубку в общей сложности 866 деревьев.

Утверждается, что предлогом для массовой вырубки многолетних деревьев, расположенных в различных махаллях района, стала их непригодность. Как указано в документах, они высохли под воздействием вредителей.

Так, запрос ООО "Sirdaryo Yo’l Ko’klam" и разрешение на вырубку 828 декоративных деревьев 8 видов вдоль автомобильной дороги 4-Р-30, было подписано сегодня, 4 октября. Компании вместе с районным управлением благоустройства предписано посадить на месте каждого вырубленного дерева по 10 новых.

Интересно, что глава района подписала ещё 11 документов и разрешила срубить по 5 деревьев в махаллях «Марказ», «Зиёкор» и «Сохил», 7 — в махалле «Маданият» и 16 — в махалле «Фарход». А все документы датированы сегодняшним числом.

Ранее, мы сообщали о факте вырубки многолетних деревьев на Чиланзарском районе столицы.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан