• 26 октября 2021 в 23:05
  • 0
  • 0

В закон о гарантиях деятельности президента внесли дополнения

Закон «О гарантиях деятельности Президента Республики Узбекистан» дополнили статьей об официальных символах главы государства, говорится в сообщении Минюста.

Согласно внесенному дополнению, глава государства будет иметь собственный нагрудный знак и штандарт (флаг) президента Узбекистана. Описание и порядок их официального использования определяется самим владельцем.

К слову, штандарт - это особый тип флага, символ президентства. Флаг поднимается на всех важных мероприятиях с участием президента, во время инаугурации (приведения к присяге), а также в резиденции и офисе президента.

В свою очередь, нагрудный знак является отличительным официальным символом президента. Он служит знаком уверенности народа и общества в эффективном выполнении сложных задач, поставленных перед человеком, избранным в президенты. Значок президента вручается лицу, избранному на этот пост, после принесения им присяги при вступлении в должность и остается у главы государства до истечения его конституционного срока полномочий.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор университета Памуккале посетил ОшГУ
      12 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      13 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      13 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
      12 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      13 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev iste’fodagi general-polkovnik Rustam Ahmedov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      13 октября 2025 в 23:05   Узбекистан