• 24 января 2022 в 23:05
  • 0
  • 1

В Узбекистане прошёл регистрацию филиал HELVETAS Swiss Intercooperation

Министерство юстиции зарегистрировало филиал независимой швейцарской организации HELVETAS Swiss Intercooperation в Узбекистане.

Основная цель организации — содействие улучшению условий и качества жизни уязвимых слоев населения, реализация проектов и программ, направленных на обеспечение населения питьевой водой, а также поддержка государственных органов и учреждений, совершенствование системы профессионального образования, развитие инноваций и так далее.

HELVETAS Swiss Intercooperation планирует реализовать проект "Поддержка реформ в системе профессионального образования в Узбекистане" в течение 2021-2025 годов. Бюджет проекта составляет 4,8 млн франков ($5,26 млн).

Эта организация создана в 1955 году для оказания помощи слаборазвитым странам. В настоящее время осуществляет проекты по улучшению жизни населения в 32 странах.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   24 января 2022 в 23:40
    Все эти западные благотворительные организации на поверку оказываются помощниками в деле закабаления развивающихся стран. И вряд ли Узбекистан будет исключением из этого правила.
    0
Голосование
Интересное
В Таджикистане стартовала республиканская акция «Гулгардони»
  01 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
  02 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
Алмасбек Абытов встретился с руководителем департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке
  вчера в 17:40   Кыргызстан
Эрлист Акунбеков представил доклад о развитии реального сектора в 2025 году в ходе республиканского совещания
  01 марта 2026 в 10:25   Кыргызстан
В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
  02 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
В Раштском районе проанализировали факторы угрозы коррупции, экстремизма и терроризма
  01 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
Навруз в Таджикистане наступит 20 марта
  вчера в 13:55   Таджикистан
Футбольный клуб «ОшМУ» сыграл с командой «Кыргыз-Алтын» в ничью
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
  02 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
Эльвира Сурабалдиева, Гульнара Акимбаева, Жылдыз Садырбаева встретились с сотрудниками Группы Всемирного банка
  вчера в 08:55   Кыргызстан