• 26 февраля 2020 в 23:05
  • 0
  • 0

В структуре Кабмина упразднен ряд должностей и введены новые

Принято постановление Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности Кабинета Министров Республики Узбекистан».

В соответствии с постановлением, в исполнительной структуре Кабинета Министров упразднен ряд должностей и секретариатов, введены новые.

В частности, упразднена должность заместителя Премьер-министра – министра финансов, введена должность заместителя Премьер-министра по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности – министра экономики и промышленности.

Кроме этого, Секретариат по вопросам молодежной политики, культуры, духовности, средств массовой информации, творческих и общественных организаций преобразован в Секретариат по вопросам поддержки махалли, семьи и молодежи, культуры, духовности и общественных организаций и в его составе создан Сектор по вопросам поддержки махалли и семьи.

На заместителя Премьер-министра по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности – министра экономики и промышленности, наряду с имеющимися задачами, возложена реализация следующих мер:

- изучение реального состояния бедности в республике, разработка совместно с международными организациями, в том числе финансовыми институтами, среднесрочных и долгосрочных стратегий и программ ликвидации бедности, а также обеспечение их реализации;

- реализация комплекса мер по формированию у населения, особенно у молодежи и женщин, современных навыков ведения бизнеса и предпринимательства, реформирование системы обучения профессиями переподготовки незанятого населения.

Постановлением Премьер-министру предоставлено право вносить, при необходимости, изменения в исполнительную структуру Кабинета Министров в пределах общей штатной численности его персонала с учетом важности и результативности решения приоритетных задач, расчитанных на среднесрочную и долгосрочную перспективу.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждена реализация Среднесрочной программы развития Таджикистана на 2021–2025 годы
      28 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан и штат Вирджиния развивают партнёрство в сфере гражданской обороны
      28 июня 2025 в 22:00   Таджикистан