• 18 июня 2021 в 23:05
  • 0
  • 0

В Андижане будет создан специальный фонд помощи населению

На совещании в Андижане президент Шавкат Мирзиёев уделил особое внимание улучшению условий жизни населения и развитию социальной инфраструктуры региона.

В области ведется широкомасштабная созидательная работа. Так, возводятся 271 многоэтажный дом и 2,5 тысячи индивидуальных домов под ипотеку. Планируется выделять субсидии на приобретение 2 710 квартир.

В нынешнем году будут построены и отремонтированы 460 километров сетей питьевого водоснабжения и 1 147 километров линий электропередачи.

Большие планы предстоит реализовать в сферах образования и здравоохранения. В этом году отремонтируют 30 школ и откроют 13 специализированных школ с углубленным изучением математики, химии и биологии, информатики и информационных технологий.

Поручено организовать 4 семейных поликлиники и 9 семейных врачебных пунктов. Подчеркнута важность медицинского обследования 1,5 миллиона жителей, в том числе маммографии и ультразвукового обследования более 300 тысяч женщин.

Выдвинута инициатива о создании в регионе специального фонда помощи населению, нуждающемуся в сложных операциях.

Также затронуты вопросы системного решения проблем молодежи и женщин, их профессиональной подготовки и трудоустройства.

На совещании выступили с отчетом заместители Премьер-министра, министры, хокимы и руководители секторов. Состоялся открытый диалог с гражданами, подключившимися из городских и районных студий.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Команда Академии футбола ФФТ заняла второе место на турнире «Кубок Кашгара» в Китае
      02 июля 2025 в 23:00   Таджикистан