• 28 сентября 2020 в 23:05
  • 0
  • 1

Узбекистан призвал Азербайджан и Армению к прекращению боевых действий

Эскалация напряжённости в отношениях между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения вызывает крайнюю обеспокоенность, заявил МИД Узбекистана.

В заявлении МИД говорится, что использование военной силы в ходе противостояния может привести к многочисленным человеческим жертвам с обеих сторон.

Узбекская сторона, в качестве председательствующей в СНГ, вновь подтверждает важность укрепления отношений дружбы, добрососедства и взаимного доверия, мирного разрешения спорных вопросов на пространстве СНГ строго в соответствии с нормами международного права.

Узбекистан призвал Азербайджан и Армению к скорейшему прекращению боевых действий и начать дипломатические переговоры в целях мирного урегулирования конфликта при соблюдении принципов суверенитета и территориальной целостности.

Напомним, что сегодня утром на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана прошли боевые действия.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   28 сентября 2020 в 23:45
    Их весь мир призывает, но они не услышат. За всеми этими событиями стоят третьи страны, которые заинтересованы в этой бойне. Главное - США стоят. Им надо Армению от России оторвать, и много чего ещё надо. А Турция свои интересы имеет. И если б она могла, она бы вообще Армению уничтожила.
    0
Голосование
Интересное
Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
  вчера в 13:55   Таджикистан
Jinoyat protsessida majburlov choralari instituti takomillashtiriladi
  15 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
В районе Кушониён открылся Центр здоровья
  16 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
Садыр Жапаров принял Первого вице-президента Ирана Мохаммада Реза Арефа в Чолпон-Ате
  16 августа 2025 в 17:40   Кыргызстан
На выставке «Сюзане Пенджикента» будут представлены образцы продукции искусных мастеров
  16 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
В Национальном музее открылась республиканская выставка под названием «Абуали ибн Сино – великий мыслитель таджикского народа»
  15 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
Нарынская милиция нашла тело пропавшего водителя
  15 августа 2025 в 19:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев: За 10 лет ЕАЭС стал значимым центром экономического развития
  15 августа 2025 в 16:55   Кыргызстан
Более трёх десятков лет таджикские спасатели обеспечивают безопасность людей
  вчера в 22:00   Таджикистан
Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
  вчера в 12:55   Кыргызстан