• 22 октября 2021 в 23:05
  • 0
  • 0

Шавкат Мирзиёев встретился с главой миссии наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ

22 октября Шавкат Мирзиёев в качестве кандидата в президенты встретился с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за предстоящими президентскими выборами в нашей стране Оуэном Мерфи.

Бюро является одним из ведущих институтов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, мандат которого охватывает вопросы обеспечения соблюдения основных прав и свобод человека, содействия укреплению демократических институтов и гражданского общества.

БДИПЧ участвует в наблюдении за президентскими и парламентскими выборами в нашей стране с 1999 года. В декабре 2016 года Бюро впервые направило в Узбекистан полномасштабную миссию по наблюдению за выборами главы государства.

Аналогичная делегация прибыла в Узбекистан и на нынешние президентские выборы. В состав объединенной Международной миссии входят наблюдатели от Бюро, Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Европарламента.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам проведения демократических преобразований, совершенствования избирательного законодательства и выборного процесса, а также подготовки и проведения предстоящего важного политического мероприятия в соответствии с международными нормами и стандартами.

Рассмотрены также приоритетные направления предвыборной платформы кандидата в Президенты от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      сегодня в 21:50   Таджикистан