• 22 октября 2021 в 23:05
  • 0
  • 0

Шавкат Мирзиёев встретился с главой миссии наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ

22 октября Шавкат Мирзиёев в качестве кандидата в президенты встретился с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за предстоящими президентскими выборами в нашей стране Оуэном Мерфи.

Бюро является одним из ведущих институтов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, мандат которого охватывает вопросы обеспечения соблюдения основных прав и свобод человека, содействия укреплению демократических институтов и гражданского общества.

БДИПЧ участвует в наблюдении за президентскими и парламентскими выборами в нашей стране с 1999 года. В декабре 2016 года Бюро впервые направило в Узбекистан полномасштабную миссию по наблюдению за выборами главы государства.

Аналогичная делегация прибыла в Узбекистан и на нынешние президентские выборы. В состав объединенной Международной миссии входят наблюдатели от Бюро, Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Европарламента.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам проведения демократических преобразований, совершенствования избирательного законодательства и выборного процесса, а также подготовки и проведения предстоящего важного политического мероприятия в соответствии с международными нормами и стандартами.

Рассмотрены также приоритетные направления предвыборной платформы кандидата в Президенты от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    ТЭЦ Бишкека переходит в режим повышенной готовности
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги Кыргызстана
      13 января 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Главный тренер Олимпийской сборной КР Эдмар Ласерда: дайте немного времени
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Таджикские спортсмены приняли участие в международном марафоне C&D Сямынь-2026
      13 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Медер Абакиров провел встречу с Послом США
      13 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР Бишкека стали призерами на Международном турнире по настольному теннису
      13 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    В ОшГУ прошло совещание, посвященное вопросу перехода к 12-летнему школьному образованию
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Нуман Куртулмуш поздравил Нурланбека Тургунбек уулу с избранием на должность Торага ЖК КР
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Сюзане Пенджикента является символом национальной культуры и развития ремёсел таджикских женщин
      13 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    «Таджикистан – Родина любимая моя». Кто не может принять участие в этом Республиканском конкурсе?
      вчера в 13:55   Таджикистан