• 27 октября 2020 в 23:05
  • 0
  • 1

Шавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турции

27 октября Президент Шавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акара, прибывшего в нашу страну с визитом.

Тепло приветствуя гостя, глава нашего государства с удовлетворением отметил всестороннее динамичное развитие узбекско-турецкого стратегического партнерства, основанного на многовековых узах дружбы и братства, которое за последние три года совместными усилиями было выведено на качественно новый уровень.

Хулуси Акар искренне поблагодарил Президента Узбекистана за радушный прием и передал наилучшие пожелания Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

В ходе встречи рассмотрены состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества между нашими странами, а также подведены итоги совместных мероприятий, реализованных в последние годы в оборонной сфере.

Важными направлениями практического взаимодействия, устанавливаемого между оборонными ведомствами Узбекистана и Турции, определены реализация программ в области обучения военных кадров, налаживание контактов между специализированными вузами, обмен опытом в подготовке войсковых подразделений.

Обсуждены актуальные вопросы совместного противодействия современным вызовам и угрозам безопасности в регионе.

Министр национальной обороны Турции подтвердил готовность к дальнейшему полномасштабному сотрудничеству в военной и военно-технической сферах.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   27 октября 2020 в 23:46
    Турция что-то разрезвилась! Как бы после всех этих визитов в Узбекистане свой нагорный Карабах не вспыхнул...
    0
Голосование
Интересное
Ректор университета Памуккале посетил ОшГУ
  12 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
  вчера в 13:55   Таджикистан
Akbar Jo‘rayev uch karra jahon chempioni bo‘ldi
  11 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
Saida Mirziyoyeva Xalqaro hamkorlik bo‘yicha Yevropa komissari Yozef Sikela bilan uchrashdi
  11 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
  12 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
  сегодня в 09:40   Кыргызстан
Prezident Shavkat Mirziyoyev iste’fodagi general-polkovnik Rustam Ahmedov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
  вчера в 23:05   Узбекистан