• 22 июня 2021 в 23:05
  • 0
  • 0

Шавкат Мирзиёев принял генерального секретаря Межпарламентского союза

22 июня президент Шавкат Мирзиёев принял генерального секретаря Межпарламентского союза Мартина Чунгонга, находящегося в нашей стране для участия в Международном форуме межпарламентского глобального сотрудничества в реализации Целей устойчивого развития.

Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения партнерства Узбекистана с этой авторитетной международной организацией.

Глава государства подчеркнул важность продолжения конструктивного диалога и тесного взаимодействия по таким приоритетным направлениям, как продвижение социально-экономических реформ и углубление демократических преобразований, защита прав человека и обеспечение гендерного равенства, поддержка молодежи.

Следует отметить, что в 2017 году Узбекистан возобновил участие в работе Союза и сегодня полноценно представлен в его исполнительных структурах. В этом году Олий Мажлисом принят отдельный документ по укреплению многоплановых отношений с Межпарламентским союзом.

В свою очередь, генеральный секретарь Мартин Чунгонг особо отметил заметный прогресс в развитии парламентаризма в нашей стране, высоко оценил и поддержал глобальные инициативы Узбекистана в этой сфере.

Достигнута договоренность о совместной подготовке и проведении ряда международных мероприятий в целях широкого обмена передовым зарубежным опытом и раскрытия большого потенциала многостороннего сотрудничества.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    ТЭЦ Бишкека переходит в режим повышенной готовности
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги Кыргызстана
      13 января 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Главный тренер Олимпийской сборной КР Эдмар Ласерда: дайте немного времени
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Таджикские спортсмены приняли участие в международном марафоне C&D Сямынь-2026
      13 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Медер Абакиров провел встречу с Послом США
      13 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Нуман Куртулмуш поздравил Нурланбека Тургунбек уулу с избранием на должность Торага ЖК КР
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР Бишкека стали призерами на Международном турнире по настольному теннису
      13 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    В ОшГУ прошло совещание, посвященное вопросу перехода к 12-летнему школьному образованию
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Сюзане Пенджикента является символом национальной культуры и развития ремёсел таджикских женщин
      13 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    «Таджикистан – Родина любимая моя». Кто не может принять участие в этом Республиканском конкурсе?
      вчера в 13:55   Таджикистан