• 18 февраля 2022 в 23:05
  • 0
  • 0

Шавкат Мирзиёев при посещении Янгихаётского района ознакомился с жизнью махалли «Дустлик»

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с жизнью махалли «Дустлик» Янгихаетского района.

Здесь расположено 11 многоквартирных домов с населением более 4000 человек. На территории махалли действуют профессиональный колледж, дошкольное образовательное учреждение, аптеки, магазины, пункты бытового обслуживания.

Отмечается, что прежде эта махалля оставалась без должного внимания. В прошлом году она была благоустроена в рамках программы «Обод махалла». Были построены детская игровая и спортивная площадки, открылись магазины и ателье.

Глава государства осмотрел проделанную созидательную работу. Побеседовал с председателем махалли и помощником хокима.

«Наш народ достоин жить в такой вот благоустроенной, красивой среде. Именно в этом цель наших усилий по организации работы в разрезе махаллей. Теперь в махалле должны быть дружная обстановка и добрососедские отношения. Можно проводить мероприятия в духе присущих нашему народу ценностей», - сказал Шавкат Мирзиёев.

В новом здании схода граждан состоялась встреча с активистами махалли, представителями старшего поколения.

«Махалля - первооснова государства. Если она будет благоустроенной, то и страна будет благоустроенной. Вы и сами видите - время неспокойное. Как не бывает семьи без разногласий, так и нет государства, в котором не было бы трудностей. Мы терпеливо, опираясь на науку, упорный труд и действия осуществляем наши планы», - сказал президент.

По новой системе в 30 махаллях Янгихаетского района назначены помощники хокимов и молодежные лидеры.

«Прежде люди шли со своими проблемами в хокимият, писали письма. Теперь в каждой махалле есть представители Президента. Они должны изучать положение семей, помогать тем, кто нуждается в помощи, организовать работу по обучению безработных профессиям, выделению льготных кредитов и субсидий», - заключил глава государства.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан