• 27 июня 2020 в 23:05
  • 0
  • 1

Шавкат Мирзиёев: Кто говорит об истинном положении дел, тот сочувствует реформам

В городе Намангане проходит совещание с участием хокимов области и районов, руководителей сфер и отраслей, представителей общественности, предпринимателей и молодежи.

В совещании принимает участие Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

- Думаю, мы добьемся желаемого результата от этого совещания, если будем говорить друг с другом открыто, как это стало традицией в последнее время и поднимем вопросы на всех уровнях - от махаллей до районов. Наша самая большая цель - сделать жизнь людей благополучной. Именно поэтому сегодня актив области, должностные лица от каждого района должны представить свои предложения. Мы сегодня поговорим о наших планах на следующий год, о том, какие у нас есть возможности, - сказал глава государства.

Президент отметил, что на местах достигнуты определенные достижения и изменения, но они еще не соответствуют целям, которые мы поставили перед собой.

- Кто говорит правду, тот сочувствует реформам. Найти свой путь, сделав правильные выводы из критики - вот самое большое подспорье для нас, - заявил Шавкат Мирзиёев.

На совещании отмечалось, что все еще есть руководители, не способные отказаться от устаревшего стиля работы. Подчеркнуто, что восстановление экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией, является очень сложной задачей, которая требует большой ответственности от должностных лиц исполнительных органов на местах. Отмечено, что актуальными остаются вопросы поиска оптимальных путей развития Наманганской области, перезапуска экономики, создания рабочих мест и обеспечения занятости.

На совещании определены задачи по социально-экономическому развитию региона, реализации новых проектов в сферах и отраслях, привлечению инвестиций, снижению уровня бедности.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   27 июня 2020 в 23:52
    Да, говорится всё красиво... Делается на местах не всегда красиво. И эти некрасивые дела вряд ли могут дойти до президента.
    0
Голосование
Интересное
В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
  06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
  вчера в 15:10   Кыргызстан
МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
  вчера в 07:10   Кыргызстан
Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
  05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
  05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
  05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
  05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
  вчера в 13:55   Таджикистан
В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
  05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан