• 10 января 2022 в 23:05
  • 0
  • 1

Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев обсудили ситуацию в Казахстане

10 января состоялся телефонный разговор между президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Главы государств обменялись мнениями по текущим вопросам двустороннего сотрудничества и предстоящим совместным мероприятиям.

Президент Токаев проинформировал о текущей ситуации в Казахстане и мерах, предпринимаемых правительством по стабилизации положения в стране.

Лидер Узбекистана ещё раз выразил соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Стороны выразили уверенность в скорейшем восстановлении мира и стабильности на братской земле Казахстана.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   10 января 2022 в 23:44
    Нашему президенту стоит задуматься над тем, что произошло в Казахстане. У нас тоже такое может быть - "западные друзья" постараются.
    0
Голосование
Интересное
В Бишкеке прошло заседание Исполнительного комитета КФС
  12 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
«Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
  сегодня в 15:08   Казахстан
В Конституционный суд поступило представление Президента КР о даче официального толкования Конституции
  12 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
  сегодня в 12:55   Кыргызстан
Нурланбек Тургунбек уулу подал в отставку по собственному желанию
  12 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
Юношеская сборная Таджикистана (U-17) примет участие в международном турнире «Кубок развития-2026»
  11 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
Под председательством заместителя Премьер-министра Таджикистана состоялось рабочее совещание по предотвращению потерь электроэнергии
  11 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
Notariuslikka talabgorlar uchun yagona tanlov o‘tkazish tartibi belgilandi
  11 февраля 2026 в 22:30   Узбекистан
В Душанбе обсудили сотрудничество Таджикистана и Японии в рамках региональных и международных организаций
  11 февраля 2026 в 22:20   Таджикистан