• 15 мая 2021 в 23:05
  • 0
  • 0

Шавкат Мирзиёев: Довольство народа достигается не высокопарными словами, а трудом

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с жизнью махалли Тепакургон Учтепинского района Ташкента.

Глава государства в своем Послании Олий Мажлису отметил важность реализации реформ, организуя работу в разрезе махаллей. Перед ответственными лицами поставлена задача изучать ситуацию, изыскивать "точки роста" и задействовать их прежде всего в махаллях.

По такому же принципу была благоустроена махалля Тепакургон. На ее территории расположено 30 многоэтажных домов, проживают 6 150 человек. Имеются два дошкольных образовательных учреждения на 100 мест и одна специализированная школа-интернат. Обустроены детские игровые площадки, созданы условия для занятия спортом.

Молодежь и женщины махалли работают в 40 субъектах малого бизнеса. Недавно здесь было построено еще одно производственное предприятие - типография «Euroasia print», в которой создано более 60 рабочих мест. Шавкат Мирзиёев ознакомился с работой предприятия.

Здесь же прошла прошла презентация планов развития и увеличения рабочих мест в сфере услуг в городе Ташкенте.

В разговоре с жителями махалли представители старшего поколения рассказали, как с чувством благодарности держали пост в месяц Рамазан, молились за мир и процветание в нашей стране.

- Именно это чувство благодарности, понимание того, что с честным трудом приходит и достаток, нам необходимо донести до нашего народа, молодежи. Вы и сами убедились в этом на примере своей махалли. Как видите, все возможно, если постараться. Самая прочная основа для таких преобразований - мир и спокойствие в нашей стране. Нам необходимо ценить это, сделать каждую махаллу такой вот красивой и аккуратной. Довольство народа достигается не высокопарными словами, а трудом, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Глава государства также ознакомился с деятельностью центра обучения иностранным языкам.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане стартовала республиканская акция «Гулгардони»
      01 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      02 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Алмасбек Абытов встретился с руководителем департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Эрлист Акунбеков представил доклад о развитии реального сектора в 2025 году в ходе республиканского совещания
      01 марта 2026 в 10:25   Кыргызстан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      02 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Раштском районе проанализировали факторы угрозы коррупции, экстремизма и терроризма
      01 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Навруз в Таджикистане наступит 20 марта
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Футбольный клуб «ОшМУ» сыграл с командой «Кыргыз-Алтын» в ничью
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      02 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Эльвира Сурабалдиева, Гульнара Акимбаева, Жылдыз Садырбаева встретились с сотрудниками Группы Всемирного банка
      вчера в 08:55   Кыргызстан