• 19 февраля 2021 в 23:05
  • 0
  • 0

Президент посетил Дом милосердия в Намангане и побеседовал с воспитанниками

Президент посетил Дом милосердия №26 в городе Намангане. Ознакомившись с условиями, он побеседовал с воспитанниками.

- Все вы - мои дети. Жизнь сложна, но знайте, что следом за трудными днями Всевышний посылает и светлые дни. За выпавшие вам испытания, вашу тоску по семье Аллах воздаст вам своей милостью, радостью завтрашнего дня. Только будущее покажет, кто будет счастливым в этом мире. Мы думаем о создании прочного фундамента для вашей счастливой жизни. Не разовыми решениями, а законодательно. Как только вы покинете этот дом, мы предоставим вам жилье и законом защитим ваше право на благополучную жизнь. Желаю вам обрести счастье, жить в мире и спокойствии, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Президент также посетил дом-интернат "Саховат", здание которого было построено еще в 1982 году.

- Мне дорог каждый гражданин Узбекистана. Сегодня был очень тяжелый день, мы обсудили много вопросов. До того, как сесть в самолет, я понял, что не могу вернуться, не встретившись с вами и не решив вашу проблему. Мне поступает очень много писем от престарелых, нуждающихся в домах "Саховат". С учетом этого мы усилим социальную защиту. В течение 4 месяцев в городе Намангане будет построено новое здание для дома «Саховат". Вы будете жить и лечиться в достойных условиях. Желаю вам здоровья и долгой жизни, - отметил глава государства.

Жители дома-интерната прочитали дуа с пожеланиями мира и благополучия нашей стране.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан