• 03 августа 2020 в 23:05
  • 0
  • 0

Назначен новый посол Узбекистана в Австрии

Решением Кенгаша Сената Олий Мажлиса Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Австрийской Республике назначен Абат Файзуллаев, работавший до этого помощником Министра – начальником Организационно-контрольного управления МИД.

Новый Посол родился в Нукусе. Ему 37 лет. В 2000-2007 годах учился на факультете «Международные отношения» Университета мировой экономики и дипломатии по программам бакалавриата и магистратуры, в 2009 году окончил заочное отделение Ташкентского государственного экономического университета по специальности «Международные экономические отношения», работал на различных должностях в системе МИД и Посольстве Узбекистана в США.

Абат Файзуллаев сменит Шерзода Асадова, бывшего Послом нашей страны в Австрии и Постоянным представителем Узбекистана при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других международных организациях в г.Вене и назначенного в марте заместителем Министра иностранных дел.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Jinoyat protsessida majburlov choralari instituti takomillashtiriladi
      15 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В Государственной резиденции в Чолпон-Ате состоялось заседание ЕМПС в узком составе
      15 августа 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В районе Кушониён открылся Центр здоровья
      16 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Первого вице-президента Ирана Мохаммада Реза Арефа в Чолпон-Ате
      16 августа 2025 в 17:40   Кыргызстан
    На выставке «Сюзане Пенджикента» будут представлены образцы продукции искусных мастеров
      16 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Национальном музее открылась республиканская выставка под названием «Абуали ибн Сино – великий мыслитель таджикского народа»
      15 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Нарынская милиция нашла тело пропавшего водителя
      15 августа 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: За 10 лет ЕАЭС стал значимым центром экономического развития
      15 августа 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
      вчера в 12:55   Кыргызстан