• 12 февраля 2022 в 23:05
  • 0
  • 0

Министр махалли и семьи получил новую должность в структуре УВД

Министр по делам махалли и семьи Рахмат Маматов стал начальником УВД Самаркандской области. По этому случаю состоялось заседание с участием министра внутренних дел Пулата Бобожонова и хокима области Эркинжона Турдимова.

Рахмат Маматов (1967 г.р) родом из Кашкадарьинской области. Выпускник Каршинского государственного педагогического института (Каршинский государственный университет). В 2000 году окончил Академию МВД Узбекистана. В разные годы возглавлял УВД Хорезмской области и районные ОВД в Кашкадарьинской области. С февраля 2020 года возглавляет Министерство по делам махалли и семьи Узбекистана, после его образования указом президента.

Прежний глава УВД области Шавкат Рахмонов освобождён от должности в связи с переходом на другую работу.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    UzTest elektromobillar tekshiruvi bo‘yicha video eʼlon qilgan blogerni “jazolamoqchi”
      12 апреля 2025 в 22:30   Узбекистан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) завоевала путёвку на Чемпионат мира-2025
      12 апреля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Асеин Исаев принял участие в панельной дискуссии в рамках Четвертого Анталийского дипломатического форума
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Shahram G‘iyosov: Jangimni marhum qizimga bag‘ishlayman
      12 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Ташкенте состоялся региональный форум на тему содействия использованию цифровых платежей
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Посол России Сергей Вакунов приглашен в МИД КР
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Gayane Umerova Nara shahri meri va Todaydji buddaviylik ibodatxonasi yetakchisi bilan uchrashuv o’tkazdi
      13 апреля 2025 в 22:40   Узбекистан
    Гульайса из Ташкургана — первая таджичка-наездница на Памирском нагорье в Китае
      12 апреля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе пройдет седьмая встреча руководителей Высших органов аудита государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
      13 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана встретился с ректором Университета принца Султана
      12 апреля 2025 в 22:20   Таджикистан