• 04 января 2020 в 23:05
  • 0
  • 0

Идем на второй тур: Повторные выборы в 25 округах пройдут 5 января

В воскресенье, 5 января, пройдет повторное голосование за кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана, сообщил международный пресс-центр по освещению выборов.

Напомним, ни один из кандидатов в 22 избирательных кругах не преодолел 50-процентного барьера, а в 3 избирательных округах при определении итогов выборов допущена арифметическая ошибка, поэтому второму туру быть.

Повторное голосование

Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии, вновь ожидать избирателей на голосование будут в 25 избирательных округах по Узбекистану. Список округов, где состоится повторное голосование, и информация о кандидатах в депутаты опубликованы на сайте Центризбиркома.

Согласно статье 59 Избирательного кодекса, повторное голосование проводится в том же избирательном округе по двум кандидатам, которые получили наибольшее количество голосов, на тех же избирательных участках, которые были организованы для проведения основных выборов, и по тем же спискам избирателей.

В день повторных выборов в международном пресс-центре будет организована пресс-конференция с председателем Центризбиркома Мирза-Улугбеком Абдусаломовым. За ходом брифинга можно будет наблюдать в прямом эфире телеканала UZREPORT TV.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор университета Памуккале посетил ОшГУ
      12 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Марат Иманкулов принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство образовательного комплекса «Имам Серахси»
      11 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Akbar Jo‘rayev uch karra jahon chempioni bo‘ldi
      11 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
    Saida Mirziyoyeva Xalqaro hamkorlik bo‘yicha Yevropa komissari Yozef Sikela bilan uchrashdi
      11 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
      12 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Таджикистан призывает государства Центральной Азии к активизации работы по созданию «зеленых» коридоров
      11 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй экспертный форум «Центральная Азия – Россия: повестка совместного развития» начал свою работу в Душанбе
      11 октября 2025 в 22:20   Таджикистан