• 10 марта 2020 в 23:15
  • 0
  • 0

Оборот на фондовой бирже Узбекистана в 2019 году составил $1 на человека

Эксперты рассказали о проблемах и перспективах финансовой системы Узбекистана: отсутствие многих инструментов, недостаточное развитие рынков страхования, лизинга, фондового рынка, несмотря на огромный потенциал.

«Сейчас происходят, несомненно, огромные изменения, в том числе в банковской сфере совсем недавно был принят новый закон «О банках и банковской деятельности», был принят новый закон «О Центральном банке». Они вводят новшества, которые приближают нас, возможно, к мировой системе. Для меня на данный момент ключевой проблемой является то, что наша банковская система все еще достаточно маленькая, она не до капитализирована. На сегодняшний день спрос в реальном секторе экономики, в корпоративном сегменте, в розничном - гораздо больше, чем то, что наши банки сейчас могут дать», - заявил председатель Совета АКБ «Универсал банк» Анвар Ирчаев.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «Язык до Киева доведет», или Как Казахстан повторяет судьбу Украины
      вчера в 15:08   Казахстан
    Ohangaronda zamonaviy elektrotexnika mahsulotlari ishlab chiqarilmoqda
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Конституционный суд поступило представление Президента КР о даче официального толкования Конституции
      12 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял президента Азиатского банка инфраструктурных инвестиций
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Национальной библиотеке Таджикистана для людей с ограниченными возможностями организовали курсы английского языка
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев провел переговоры с главой МИД Казахстана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    В Таджикистане обеспечено перевыполнение плана по таможенным платежам
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Yil boshidan O‘zbekistonda 1 mlrd kVt/soat yashil energiya ishlab chiqarildi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Цзоу Цзяи: «Азиатский Банк Инфраструктурных Инвестиций поддерживает национальные и региональные программы развития Таджикистана»
      вчера в 22:20   Таджикистан
    В Нуреке определили лучшую хозяйку
      вчера в 22:50   Таджикистан