• 29 января 2020 в 22:10
  • 0
  • 0

В Ташкенте откроется узбекско-корейский бизнес-инкубатор

28 января между Торгово-промышленной палатой и Международным агентством по сотрудничеству Республики Корея (KOICA) было подписано соглашение о запуске проекта «Содействие развитию системы бизнес-инкубирования в Узбекистане» с бюджетом 5,5 млн. долл. США.

Проект нацелен на развитие системы оказания всестороннего содействия начинающим предпринимателям в реализации их бизнес идей и проектов с учетом передового корейского опыта.

В рамках проекта планируется привлечение корейских экспертов, совместно с которыми на протяжении 4-х лет будет организована работа по следующим направлениям:

- создание в Ташкенте образцового бизнес-инкубатора, в котором начинающие предприниматели смогут получить практическую помощь в реализации их бизнес идей от квалифицированных специалистов;

- подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в области поддержки начинающих предпринимателей, стимулирования развития их деятельности, а также развития экосистемы инновационного бизнеса в Узбекистане в целом;

- оказание содействия в институциональном развитии организациям (проектам), деятельность которых направлена на стимулирование развития молодежного предпринимательства;

- повышение квалификации кадров ведомств и организаций, причастных к вопросам развития молодежного и инновационного бизнеса, путем организации для них образовательных стажировок в Республике Корея;

- создание интегрированной информационной системы, содержащей всю необходимую для начинающих предпринимателей информацию по вопросам создания и ведения бизнеса.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан