• 14 июля 2022 в 22:10
  • 0
  • 0

Узнефтегазинспекция проверила 44 частных АЗС. Выявлено, что на некоторых из них клиентам не доливали до 750 мл бензина

«Узнефтегазинспекция» в июне-июле текущего года проверила частные предприятия, реализующие нефтепродукты, на предмет соответствия нормам качества и количества поставляемых потребителям. 

В ходе плановых контрольных мероприятий, организованных среди 44 ЧП выявлены случаи нарушений законодательства, связанных со 108 тыс. литров нефтепродуктов.

В частности:

- 34 тыс. литров нефтепродуктов, хранившихся на АЗС, оказались некачественными (при отборе и анализе проб в лабораторных условиях);

- допущены 60 тыс. литров недостачи, 15 тыс. литров излишки и необоснованное списание 299 литров;

- в 10 случаях из 10 литров недоливаются от 30 до 750 мл;

- также в ходе мероприятия стало известно, что на АЗС  допущено около 70 технических и метрологических недостатков.

«Наибольшее количество выявленных в республике случаев правонарушений приходится на Наманганскую область (55,4 тыс. литров), Ферганскую область (27 тыс. литров), Сырдарьинскую область (14,2 тыс. литров), Сурхандарьинскую область (4,2 тыс. литров), Кашкадарьинскую область ( 2,7 тыс. литров)», - отметили в Минэнерго.

Отмечается, что оформленные документы о нарушениях законодательства регулярно направляются в правоохранительные органы для принятия мер. А мероприятия по контролю продолжаются.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Дангаринском районе организован «Городок Навруза»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      13 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан