• 30 марта 2021 в 22:10
  • 0
  • 0

Узбекистан и Венгрия договорились о реализации 22 совместных проектов

29 марта в Ташкенте состоялись узбекско-венгерский бизнес-форум и первое заседание узбекско-венгерского делового совета.

В ходе бизнес-форума был подробно раскрыт имеющийся потенциал для развития сотрудничества в перспективных отраслях - сельское хозяйство, фармацевтика, электротехническая, текстильная отрасли, а также производство строительных материалов.

Венгерских инвесторов и предпринимателей проинформировали о созданных в Узбекистане условиях для привлечения и поддержки прямых иностранных инвестиций, предпринимаемых мерах по приватизации государственных активов и трансформации предприятий с государственным участием, а также о функционирующих механизмах защиты прав инвесторов, стимулирования экспорта и улучшения условий ведения бизнеса.

В целях обсуждения практических аспектов сотрудничества по конкретным направлениям и проектам были проведены встречи в форматах «G2B» и «B2B».

По итогам мероприятий были подписаны итоговый протокол заседания узбекско-венгерского делового совета, а также соглашения о реализации 22 проектов в сферах сельского хозяйства, животноводства, пищевой промышленности, производства биологических удобрений и других направлениях.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В 2025 году в республике построено 44 культурных объекта, 120 объектов капитально отремонтировано и реконструировано
      26 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Osiyo Olimpiya kengashi Bosh assambleyasi ishtirokchilari bilan uchrashuv oʻtkazdi
      26 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Специальная глава, посвящённая празднику Сада в «Шахнаме», подчеркивает его важность в таджикской и персидской культуре
      25 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев поручил разработать электронный механизм перевода учащихся из школы в школу
      26 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: По темпу роста ВВП у Кыргызстана очень высокий показатель
      26 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      вчера в 23:05   Узбекистан