• 17 февраля 2022 в 22:10
  • 0
  • 0

«Узавтосаноат» будет сотрудничать с китайской BYD в области производства электромобилей

«Узавтосаноат» подписал меморандум с крупнейшим китайским производителем электрокаров BYD Auto Industry.

По словам замглавы «Узавтосаноат» Азиза Шукурова, договоренность о сотрудничестве была заключена накануне. Однако подробности сотрудничества двух компаний он не озвучил, отметив, что «этот документ стал первым шагом к развитию производства электромобилей в Узбекистане».

Ранее Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам автопрома дал ряд указаний, касающихся электротранспорта. В частности, президент поручил до конца года найти стратегического партнёра, который поможет наладить выпуск электромобилей.

BYD Auto является дочерней компанией фирмы BYD Company Ltd, которая впервые объявила о себе в 1995 году. Компания считает своей целью - изготовление качественных автомобилей мирового уровня.

На сегодняшний день – это один из крупнейших в мире автопроизводителей седанов, в том числе и бизнес-класса, кроссоверов, гибридных авто, электрокаров и электробусов.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан