• 22 сентября 2021 в 22:10
  • 0
  • 0

USAID станет союзником частных предпринимателей Узбекистана в развитии проектов агротуризма

«Фонд развития агробизнеса» USAID  проводит отбор заявок среди частных агротуристических предприятий Узбекистана по развитию внутреннего и регионального туризма.

Эксперты USAID рассматривают агротуризм как эффективный инструмент сельского развития на глобальном уровне. Представляя собой дополнительный источник дохода для малых сельскохозяйственных предприятий, агротуризм улучшает сельскую инфраструктуру и создает новые рабочие места. И потенциал аграрной отрасли специалисты USAID находят именно в Узбекистане, как основного двигателя сельского развития.

Проект создан в поддержку местных частных предприятий в создании агротуристических продуктов и услуг с добавленной стоимостью. А фонд готов софинансировать эту деятельность, рассматривая перспективные предложения. 

С эффективным запуском этой деятельности, предприниматели повысят продажи, увеличится количество посещений нашей страны туристами, а также будут созданы дополнительные возможности трудоустройства для женщин и молодежи.

Отмечается, что последний срок подачи заявок – 15 октября этого года.

К слову, проект USAID по развитию агробизнеса действует уже 5 лет. Он реализуется в партнерстве с Министерством сельского хозяйства Узбекистана, и направлен на поддержку роста доли частного сектора в сельском хозяйстве страны за счет внедрения новых технологий и методов управления во всей цепочке создания добавленной стоимости выбранной плодоовощной продукции.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан