• 04 февраля 2020 в 22:10
  • 0
  • 2

США планируют выделить Узбекистану $1 млн. на разработку законов о рынке капитала

США намерены оказать содействие Агентству по развитию рынка капитала Узбекистана в реформировании законодательной базы рынка капитала. Для этого на первом этапе планируется выделение $1 млн. Об этом заявил государственный секретарь США Майкл Помпео в ходе своего визита в Узбекистан.

Правительство Узбекистана намерено в рамках реализации Стратегии развития рынка капитала на 2020-2025 провести унификацию законодательной базы в сфере рынка капитала и объединить более 100 нормативно-правовых актов единые законы прямого действия "О рынке капитала" и "О регуляторе рынка капитала".

В частности, в рамках данного технического содействия Агентством будут привлечены высококвалифицированные эксперты для разработки вышеуказанных законопроектов.

Кроме того, между Агентством рынка капитала Узбекистана и Комиссией по ценным бумагам и биржам США достигнута договоренность по повышению квалификации сотрудников Агентства в институте Комиссии.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   04 февраля 2020 в 22:43
    Американцы нам дают эти деньги не просто так. Значит при помощи принятых законов они смогут беспрепятственно выводить деньги из Узбекистана. Рынок - дело такое: богатый становится ещё богаче, а бедный ещё беднее. Узбекистан беднее США. Следовательно, эти деньги нам выделены, чтоб мы стали ещё беднее. Зачем же правительство собирается их брать?
    0
    • Молчун   04 февраля 2020 в 23:06
      Вот, согласен. Мы в Украине это чувствуем на собственной шкуре. Сорос в одном из своих интервью цинично заявил: "Если я вложил в украинский майдан 1 млрд. долларов, то в расчете на то, что смогу получить взамен, как минимум 2 млрд. И мне жаль тех, кто этого не понимают". В Украине не поняли. так хоть бы в других странах понять во время сумели!
      0
Голосование
Интересное
В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
  вчера в 13:40   Кыргызстан
В Москве вручили первую премию «Бриллиантовая бабочка»
  10 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Avtomobil yoʻllari sohasidagi ishlar holati va navbatdagi vazifalar koʻrib chiqildi
  09 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
Korrupsiyaviy va iqtisodiy qonunbuzarliklarga qarshi kurashish, komplayens nazoratini takomillashtirish masalalari koʻrib chiqildi
  10 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
  сегодня в 09:40   Кыргызстан
Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
  вчера в 23:05   Узбекистан
День геолога. Горнодобывающий сектор является одним из ключевых направлений промышленности страны
  09 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
Обсуждены вопросы обеспечения региональной безопасности между Таджикистаном и Великобританией
  09 декабря 2025 в 22:00   Таджикистан