• 18 августа 2025 в 21:50
  • 1
  • 0

Руководству СЭЗ «Сугд» даны указания по улучшению работы

Руководство Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан 15 августа посетило Администрацию Свободной экономической зоны «Сугд», ознакомилось с её деятельностью и ходом строительных работ субъектов зоны. Об этом сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Ответственным лицам дан ряд поручений по исполнению указаний и поручений Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, в том числе по вопросам экономии электроэнергии, предотвращения нарушений и проведения разъяснительной работы с резидентами зоны.

Подчеркнута необходимость активного выполнения плана работы Администрации на 2025 год, привлечения инвестиций, участия в форумах и выставках, а также регистрации новых субъектов. Одновременно были обсуждены существующие проблемы СЭЗ «Сугд», над решением которых министерство намерено работать совместно с Администрацией.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более трёх десятков лет таджикские спасатели обеспечивают безопасность людей
      17 августа 2025 в 22:00   Таджикистан
    Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
      17 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    «АНДАЛЕБ». Продолжается второй тур Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса народного творчества
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Olimpiya shaharchasida soha mutasaddilari va sport federatsiyalari rahbarlari bilan muloqot qildi
      18 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
      17 августа 2025 в 12:55   Кыргызстан
    В Душанбе пройдет Международный инвестиционный форум «Душанбе Инвест-2025»
      17 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Руководству СЭЗ «Сугд» даны указания по улучшению работы
      18 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekistonda tadbirkorlik faoliyati barqaror o‘sishni namoyon etmoqda
      18 августа 2025 в 22:10   Узбекистан
    В Таджикистане сегодня отмечают День медика
      18 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Namanganda moddiy manfaatdorlik evaziga noqonuniy diniy saboq berish holatlari aniqlandi
      18 августа 2025 в 22:30   Узбекистан