• 13 января 2023 в 22:10
  • 0
  • 0

“Школе предпринимателей” – год

Учебный центр “Школа предпринимателей” поставил перед собой большие цели на пути развития в стране индустрии строительных материалов, организации бизнеса в сфере на основе современных форм.

В частности, это – подготовка предпринимателей, производящих строительные материалы с использованием передовых современных технологий, разработок, знаний и достижений науки, внедрение зеленой экономики на предприятиях, содействие выпуску продукции в соответствии с международными стандартами качества, повышение финансовой, налоговой, маркетинговой и правовой грамотности будущих предпринимателей.

Узпромстройбанком совместно с Ассоциацией  “Узпромстройматериалы” осуществлена широкомасштабная работа на пути к этой цели.

Учебный процесс организован на основе программы дуального образования. Согласно этому, обучение ведется в форме теоретических лекций, практических занятий, лабораторной и самостоятельной работы.

Привлечены более двадцати высококвалифицированных педагогов-преподавателей. Среди них также есть профессора турецкого университета Малтепе, Будапештского университета технологий и экономики.

В целях осуществления опытно-испытательной работы над строительными материалами ввезены и установлены 73 вида лабораторного оборудования.

Для проведения практических занятий для слушателей установлено сотрудничество с рядом таких крупных предприятий, как АО “Ахангаранцемент”, ООО “Farg`ona yasin qurilish mollari”, ООО “Namangansement”, ООО “Texnopark”, ООО “Sanfa products”, ООО “Orient-ceramic”.

Прием в учебный центр организован в онлайн-режиме через сайт tadbirkormaktab.uz.

Начали функционировать Самаркандский (при Самаркандском государственном строительно-архитектурном институте) и Хорезмский (при Ургенчском государственном университете) областные филиалы Центра.

В результате всех осуществленных работ в 2022 году в центре обучились 484 слушателей, в их числе руководители предприятий, инженеры-технологи, индивидуальные предприниматели, докторанты и независимые соискатели, студенты высших образовательных учреждений и представители других слоев населения, им вручен специальный сертификат.

Мнения выпускников “Школы предпринимателей”:

Гулом Шодиев руководитель ООО “Бинокор-миёнкор” Каттакурганский район, Самаркандская область

– Организация учебного центра очень важна и своевременна для нас, предпринимателей.

О Центре я узнал из средств массовой информации и участвовал в седьмом сезоне учебного курса. В ходе обучения мы получили подробную информацию и знания о тенденциях на мировом рынке строительных материалов, передовых  технологиях, экспортных требованиях, значении лабораторно-испытательной работы и множестве новшеств касательно отрасли строительных материалов.

Наша деятельность направлена на производство брусчатки для тротуарной части территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям. Полученные знания и навыки намерен задействовать в расширении ассортимента и повышении качества производимой нами продукции. При этом в качестве сырья мы будем использовать промышленные отходы.

Хумоюн Жонибеков инженер ООО “Humo stroymix invest” Ташкентская область

– В производстве строительных материалов Турция является одной из самых передовых государств.  Нас очень обрадовало, что к учебному процессу привлечены профессора-преподаватели Университета Малтепе Турции.

Мы получили необходимые сведения об имеющихся стандартах в выборе сырья, важности соблюдения параметров, приведенных в инструкции к использованию технологий, особенно актуальных в нашей деятельности (производстве сухих строительных смесей).

В результате этого в настоящее время производственная мощность нашего предприятия выросла на 10–15 процентов. Ведутся предварительные переговоры с зарубежными партнерами по экспорту продукции.

Насимула Нодиров ООО “Агроквант” Джизакская область

– Наша деятельность направлена на производство дверей, рам, различных изделий из мeталлических листов, а также водных башен и металлических емкостей. До настоящего времени мы не проводили каких-либо теоретико-практических изысканий, обращали внимание только на дизайн продукции, вели узкопрофильную деятельность.

В ходе учебного курса мы освоили, что качество является первостепенным фактором, а стандартизация продукции – важнейшим условием бизнеса.

Применив это на практике, за короткое время мы достигли результата. Возрос интерес к нашей продукции, увеличились заказы.

Также для меня очень важно, что в учебном центре слушателям и в будущем будет оказываться практическая помощь. 

Учитывая все возможности, мы планируем обучить в “Школе предпринимателей” также наших работников.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакытбек Жетигенов ознакомился с проблемными вопросами жителей МТУ «Алымбек датка»
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Бейонсе опубликовала трек-лист кантри-альбома
      сегодня в 11:45   Казахстан
    В Бишкек прибыл новый «борт №1»
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    В Истаравшане отпраздновали Навруз выставкой изделий народных ремёсел
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
      вчера в 19:45   Казахстан
    На чем можно сэкономить в госбюджете, если из него постоянно воруют? – эксперт
      сегодня в 11:00   Казахстан
    Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Акылбек Жапаров обсудил с АБР реализацию приоритетных проектов
      сегодня в 16:55   Кыргызстан
    Командование ВСУ размещает на телевышках комплексы РЭБ и РЭР, а потом жалуются, что ВКС РФ наносит по ним удары
      вчера в 19:44   Казахстан
    Bahodir Jalolov navbatdagi oltin medalni qo‘lga kiritdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан