• 27 октября 2020 в 22:10
  • 0
  • 0

Президент поручил не повышать тарифы на электроэнергию в 2021-2022 годах

Президент Шавкат Мирзиёев поручил не повышать тарифы на электроэнергию в 2021-2022 годах. Об этом сообщил председатель АО «Региональные электрические сети» Улугбек Мустафаев.

«Глава государства определил главной задачей, чтобы не повышались тарифы на электроэнергию в 2021−2022 годы», - заявил глава РЭС.

По его словам, глава государства поручил осуществлять модернизацию и реконструкцию энергосистемы не за счет повышения тарифов, а за счет снижения затрат.

Напомним, 26 октября президент Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное приоритетным задачам трансформации электроэнергетических предприятий.

Было указано, что АО «Национальные электрические сети Узбекистана», «Региональные электрические сети», «Тепловые электрические станции» и «Узбекгидроэнерго» должны перейти на систему подготовки финансовой отчетности в соответствии с мировыми стандартами.

«Это станет важным фактором получения международного кредитного рейтинга, выпуска еврооблигаций в будущем», - говорится в сообщении пресс-службы президента.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В 2025 году в республике построено 44 культурных объекта, 120 объектов капитально отремонтировано и реконструировано
      26 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Osiyo Olimpiya kengashi Bosh assambleyasi ishtirokchilari bilan uchrashuv oʻtkazdi
      26 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Специальная глава, посвящённая празднику Сада в «Шахнаме», подчеркивает его важность в таджикской и персидской культуре
      25 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев поручил разработать электронный механизм перевода учащихся из школы в школу
      26 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: По темпу роста ВВП у Кыргызстана очень высокий показатель
      26 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      вчера в 23:05   Узбекистан