• 07 октября 2022 в 22:10
  • 0
  • 0

Мининвестиций опубликовало Инвестиционный путеводитель Узбекистана

Министерство инвестиций и внешней торговли опубликовало Инвестиционный путеводитель Узбекистана, призванный обеспечить потенциальных инвесторов и представителей деловых кругов всей необходимой информацией на английском, русском и японском языках для принятия инвестиционных решений.

Документ содержит актуальную информацию и комплексные сведения о проводимых в стране широкомасштабных реформах, возможностях ведения бизнеса в различных секторах экономики, осуществляемой системной работе по поддержке прозрачности и улучшению инвестиционного климата. Путеводитель был создан при техническом и финансовом содействии Японского агентства международного сотрудничества (JICA), а также консультационной поддержке компании PricewaterhouseCoopers (PwC).

Инвестиционный путеводитель Узбекистана был впервые представлен на английском языке в ходе первого Ташкентского международного инвестиционного форума, прошедшего 24-26 марта текущего года. С того момента путеводитель был переведен на русский и японский языки, а также дополнен последними статистическими данными и другой актуальной информацией.

В путеводителе представлен обзор преимуществ и приводятся пять основных причин для инвестирования в Узбекистан, включая экономический рост и стабильность, последовательные реформы, направленные на формирование открытой экономики, наличие большого внутреннего рынка с населением в 35 миллионов человек, высокой доли молодых, хорошо образованных молодых людей в составе трудовых ресурсов, а также большого количества разнообразных природных резервов и полезных ископаемых.

В инвестиционном путеводителе Узбекистана иностранные инвесторы смогут найти всю актуальную информацию о ведущих секторах экономики, неиспользованных отраслевых возможностях, а также различных льготах и преференциях, которые они смогут получить. В нем также подробно представлены различные способы инвестирования – от создания бизнеса до государственно-частного партнерства и приватизации государственных предприятий, а также даются разъяснения по правовым, налоговым, таможенным и трудовым вопросам.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «АНДАЛЕБ». Продолжается второй тур Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса народного творчества
      19 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    «МЫ – НА СТРАЖЕ НЕЗАВИСИМОСТИ». В Национальном музее состоялось мероприятие с участием защитников Родины
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Olimpiya shaharchasida soha mutasaddilari va sport federatsiyalari rahbarlari bilan muloqot qildi
      18 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    На берегу озера Иссык-Куль прошли летние учебно-оздоровительные и тренировочные сборы
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Tanzila Norboyeva Qozog‘istonning “Do‘stlik” ordeni bilan taqdirlandi
      19 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Руководству СЭЗ «Сугд» даны указания по улучшению работы
      18 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане сегодня отмечают День медика
      18 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekistonda tadbirkorlik faoliyati barqaror o‘sishni namoyon etmoqda
      18 августа 2025 в 22:10   Узбекистан
    Namanganda moddiy manfaatdorlik evaziga noqonuniy diniy saboq berish holatlari aniqlandi
      18 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили реализацию проекта по использованию и обезвреживанию полихлорированных бифенилов
      19 августа 2025 в 21:50   Таджикистан