• 11 ноября 2020 в 22:10
  • 0
  • 0

Минфин Узбекистана и Фонд МСФО подписали соглашение

Министерство финансов подписало соглашение с Фондом международных стандартов финансовой отчетности (Фонд МСФО), являющаяся независимой международной организацией, разрабатывающей и утверждающей единые стандарты финансовой отчетности. 

Соглашением будет получено официальное разрешение от Фонда МСФО, который разрабатывает и утверждает МСФО.

В рамках процесса подписания заместитель министра финансов Дилшод Султанов отметил, что одной из приоритетных задач является внедрение МСФО в Узбекистане. Было отмечено, что это имеет большое значение в реализации долгосрочной стратегии, направленной на повышение потенциала и расширение возможностей отечественных предприятий, в том числе для привлечения инвестиций. 

Кроме того, необходимо будет обеспечить регулярное обновление стандартов МСФО на государственном языке. Переход на МСФО важен не только для бухгалтеров или участников рынка, но и для широкой общественности.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло заседание Комиссии по развитию исторической науки
      12 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В ЦИК КР прошла встреча с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      11 декабря 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ развивает сотрудничество с колледжами Узбекистана
      11 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Исполнительным секретарём ЭСКАТО
      12 декабря 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston va Paragvay Prezidentlari Qoʻshma bayonot imzoladilar
      11 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Национальной академии наук Таджикистана открыта лаборатория по экологической среде и использованию больших данных
      11 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан