• 11 ноября 2020 в 22:10
  • 0
  • 0

Минфин Узбекистана и Фонд МСФО подписали соглашение

Министерство финансов подписало соглашение с Фондом международных стандартов финансовой отчетности (Фонд МСФО), являющаяся независимой международной организацией, разрабатывающей и утверждающей единые стандарты финансовой отчетности. 

Соглашением будет получено официальное разрешение от Фонда МСФО, который разрабатывает и утверждает МСФО.

В рамках процесса подписания заместитель министра финансов Дилшод Султанов отметил, что одной из приоритетных задач является внедрение МСФО в Узбекистане. Было отмечено, что это имеет большое значение в реализации долгосрочной стратегии, направленной на повышение потенциала и расширение возможностей отечественных предприятий, в том числе для привлечения инвестиций. 

Кроме того, необходимо будет обеспечить регулярное обновление стандартов МСФО на государственном языке. Переход на МСФО важен не только для бухгалтеров или участников рынка, но и для широкой общественности.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В 2025 году в республике построено 44 культурных объекта, 120 объектов капитально отремонтировано и реконструировано
      26 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Osiyo Olimpiya kengashi Bosh assambleyasi ishtirokchilari bilan uchrashuv oʻtkazdi
      26 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Специальная глава, посвящённая празднику Сада в «Шахнаме», подчеркивает его важность в таджикской и персидской культуре
      25 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев поручил разработать электронный механизм перевода учащихся из школы в школу
      26 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: По темпу роста ВВП у Кыргызстана очень высокий показатель
      26 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      вчера в 23:05   Узбекистан