• 22 декабря 2020 в 22:10
  • 0
  • 0

Минэкономразвития и ЮНИДО будут развивать сотрудничество

Министр экономического развития и сокращения бедности Джамшид Кучкаров и генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Йонг подписали Совместную декларацию на начальный период в четыре года (2020-2024 гг.).

Совместная декларация обязывает Минэкономразвития и ЮНИДО развивать сотрудничество в различных областях, включая «зеленую» промышленность, циркулярную экономику, возобновляемые источники энергии и энергоэффективность, агропромышленные кластеры, модернизацию легкой промышленности и другие взаимно согласованные области действий с целью содействия инклюзивному и устойчивому промышленному развитию и достижению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Совместная декларация также будет способствовать реализации «Стратегии промышленного развития Республики Узбекистан до 2030 года» и будет сопровождаться дорожной картой по ее реализации.

В связи с пандемией COVID-19 и ограничениями на поездки Совместная декларация была заключена путем обмена корреспонденцией.

Сотрудничество между Узбекистаном и ЮНИДО длится более 27 лет и в настоящее время включает 15 завершенных автономных проектов, направленных на техническое содействие и рекомендации по вопросам политики для поощрения национальных инвестиций, устойчивой занятости и развития предпринимательства, экспортно-ориентированной торговли, более экологически чистого производства, бизнес-инкубаторов и развития предприятий.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Октябрь Урмамбетов ознакомился с производственными предприятиями в Таласской области
      17 июня 2025 в 08:55   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev “Ipak yo‘li madaniy merosi” yagona raqamli portalini yaratishni taklif etdi
      17 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Mahmud Muradov Oktagon 72 turnirida vaqtinchalik chempionlik kamarini qo‘lga kiritdi
      16 июня 2025 в 17:50   Узбекистан
    Колебания линии Вучича: перспективы «многовекторной политики по-сербски»
      сегодня в 10:08   Казахстан
    В «Парке Ирам» будет отмечен Тиргон с Праздником абрикосов и выставкой сухофруктов Таджикистана
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Сотрудниками МВД КР пресечен канал сбыта поддельной иностранный валюты
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В МВД КР обсудили предварительные итоги I полугодия и укрепление служебной дисциплины
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Таджикские спортсменки завоевали 15 медалей на Международных соревнованиях по художественной гимнастике
      вчера в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке прошло заседание рабочей группы по вопросам радиоэлектронной борьбы при Совете министров обороны ОДКБ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Вклад Таджикистана в охрану культурного наследия в эпоху глобализации представлен в Казахстане
      вчера в 13:55   Таджикистан