• 27 февраля 2021 в 22:10
  • 0
  • 0

ГНК: На 97,1% предприятиях подтвержден факт осуществления «фиктивных» сделок

На основе обращений налогоплательщиков для изучения сделок, осуществленных с «сомнительными» предприятиями, Государственными налоговыми органами продолжается ускоренная камеральная проверка.

По состоянию на 27 февраля проверка завершена на 6684 предприятиях по республике.

В итоге:

– на 6488, то есть 97,1%, предприятиях факт осуществления «фиктивных» сделок (677,9 млрд. сумов)  подтвержден;

– из них на 98 предприятиях (12,9 млрд. сумов) факт незаконного зачета сумм налога на добавленную стоимость подтвердился частично;

– 196 предприятий, то есть 2,9%, представили документы, подтверждающие зачет сумм НДС в размере 21 млрд. сумов. По этой причине в их отношении запущена процедура ускоренного возврата излишне взысканных средств.

Также, в процессе камеральной налоговой проверки у 156 предприятий при зачете сумм НДС обнаружены допущения других правонарушений, в их отношении произведен перерасчет налогов на 5,8 млрд. сумов.

Рассмотрение обращений продолжается.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «АНДАЛЕБ». Продолжается второй тур Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса народного творчества
      19 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    «МЫ – НА СТРАЖЕ НЕЗАВИСИМОСТИ». В Национальном музее состоялось мероприятие с участием защитников Родины
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Olimpiya shaharchasida soha mutasaddilari va sport federatsiyalari rahbarlari bilan muloqot qildi
      18 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    На берегу озера Иссык-Куль прошли летние учебно-оздоровительные и тренировочные сборы
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Tanzila Norboyeva Qozog‘istonning “Do‘stlik” ordeni bilan taqdirlandi
      19 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Руководству СЭЗ «Сугд» даны указания по улучшению работы
      18 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане сегодня отмечают День медика
      18 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekistonda tadbirkorlik faoliyati barqaror o‘sishni namoyon etmoqda
      18 августа 2025 в 22:10   Узбекистан
    Namanganda moddiy manfaatdorlik evaziga noqonuniy diniy saboq berish holatlari aniqlandi
      18 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В Душанбе обсудили реализацию проекта по использованию и обезвреживанию полихлорированных бифенилов
      19 августа 2025 в 21:50   Таджикистан