• 25 октября 2022 в 22:40
  • 0
  • 0

Парк Гафура Гуляма открылся под названием «Dream Park»

В парке культуры и отдыха имени Гафура Гуляма наконец-то заканчиваются ремонтные работы. В настоящее время парк начал работать в тестовом режиме.

- Мы ставим перед собой задачу не только сохранить одну из самых больших зеленых зон столицы, но и наполнить территорию новыми и разнообразными деревьями, кустарниками и цветущими растениями, - говорит Зафар Мирзаулуков, заместитель директора парка Гафура Гуляма. - Скоро здесь можно будет по-настоящему отдохнуть, сохранив гармонию с природой.

В парке были убраны все ларьки, кафе и места, где готовят шашлыки. Большое внимание было уделено ландшафтному дизайну, парк был сохранен максимально естественным и гармоничным. Самое главное, деревья в парке были сохранены, а система орошения полностью обновлена.

В парк вернули еще одну интересную вещь – колесо обозрения. С аттракциона открывается прекрасный вид на нашу столицу. В Ташкенте не так много мест, где можно насладиться видом на город с такой высоты. Колесо оборудовано крытыми кабинами и системой кондиционирования.

Количество аттракционов в парке было сокращено, чтобы освободить место для пешеходных и беговых дорожек. Существующие аттракционы поменяли на более современные и безопасные виды.

Два озера, расположенные в парке, полностью реконструированы: заменены гидросистемы, вокруг озер созданы пляжные зоны и места для отдыха в окружении природы. В одном из озер можно покататься на лодках и катамаранах, а второе озеро отведено для уток.


По материалам: uzreport.news

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан