• 10 января 2020 в 23:10
  • 0
  • 0

Туркменистан впервые представлен на зимних юношеских Олимпийских играх

В швейцарской Лозанне стартовали третьи зимние юношеские Олимпийские игры. Туркменистан впервые в своей истории представлен на этих Играх. За нашу страну выступит 15-летний хоккеист Новруз Байханов. Именно он нёс Государственный флаг Туркменистана на церемонии открытия зимней Олимпиады.

Туркменский хоккеист примет участие в соревнованиях по хоккею в формате 3х3, разработанном Оргкомитетом ЮОИ-2020 и IIHF: команды будут сформированы из представителей разных стран, а женский и мужской турниры пройдут на одной площадке, поделенной на две равные половины.

Всего за медали в различных видах спорта поборются около 2000 молодых атлетов из 79 стран. Среди спортсменов разыграют 81 комплект медалей в 8 видах спорта и 16 дисциплинах. Самые большие делегации у Швейцарии, России, США и Германии. Возраст участников — от 14 до 18 лет. Игры продлятся до 22 января.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      вчера в 21:50   Таджикистан