• 19 января 2022 в 23:10
  • 0
  • 0

Стало известно, как голосовали представители Туркменистана за лучшего футболиста и тренера года по версии ФИФА

Международная организация футбола (FIFA) в понедельник провела церемонию награждения лучших футболистов и тренеров 2021 года, во время которой был назван победитель в номинации лучший игрок и тренер прошедшего футбольного года по версии экспертов.

Как полноправный член ФИФА, от Туркменистана свои голоса отдавали капитан сборной Туркменистана Арсланмурад Аманов, а также представитель национального масс-медиа.

Арсланмурад Аманов проголосовал за Роберта Левандовского, Лионеля Месси и Н'Голо Канте.

Туркменский журналист Александр Вершинин сделал такой выбор среди футболистов: Лионель Месси, Кевин Де Брёйне, Жоржиньо.

Напомним, что в итоге победителем в номинации лучшего футболиста года стал нападающий немецкой «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовский.

Лучшим тренером года был признан главный тренер «Челси» Томас Тухель, конкурентами которого являлись Хосеп Гвардиола и Роберто Манчини.

Арсланмурад Аманов отдал первое место Роберто Манчини, второе — Хансу-Дитеру Флику, а третье — Томасу Тухелю. Тройка Александра Вершинина: Хосеп Гвардиола, Лионель Скалони и Роберто Манчини.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    На третий тур Республиканского конкурса «Шохномахони» выделено более 200 тысяч сомони
      09 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Хорошо, когда есть что почитать
      10 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Депутат Марлен Маматалиев ознакомился с ситуацией после пожара в доме престарелых «Умут уйу»
      09 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу начнет подготовку к Кубку Азии-2026 в Индонезии
      09 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Свердловском районе Бишкека прошла эстафета «Папа, мама и я – спортивная семья»
      10 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Комитете по архитектуре и строительству состоялось мероприятие по изучению Послания Президента Таджикистана Маджлиси Оли
      09 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В 2025 году члены 174-х хозяйств переселены в безопасные места
      09 января 2026 в 22:00   Таджикистан