• 29 марта 2021 в 23:10
  • 0
  • 0

Полузащитник Гуванч Абылов пополнил состав «Небитчи»

Полузащитник Гуванч Абылов пополнил состав балканабатского «Небитчи». Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана, соглашение рассчитано на один год.

Гуванч Ильясович Абылов родился 30 марта 1988 года в городе Бабадайхан Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Туркменистана.

32-летний футболист ранее выступал за «Нису», «Ашхабад», МТТУ, «Ахал», «Алтын асыр», «Хазыну» и «Энергетик». Хавбек может сыграть на позиции крайнего или атакующего полузащитника.

В минувшем сезоне чемпионата Туркменистана Абылов провёл за «Ахал» 28 матчей (1623 минут на поле) и забил 3 гола.

За национальную сборную Туркменистана Абылов дебютировал 22 июня 2008 года в отборочном турнире чемпионата мира-2010 против Иордании (0:2). Первый гол забил игре против Лаоса в 2012 году в рамках Кубка Федерации футбола Вьетнама в Хошимине. На сегодняшний день на его счету 29 матчей (4 гола) за туркменскую сборную.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан