• 11 марта 2020 в 23:10
  • 0
  • 0

«Небитчи» и «Мерв» оказались сильнее в балканском и марыйском дерби

Двумя матчами в Балканабате и Байрамали сегодня стартовал 2-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

В Байрамали, на стадионе «Спорт топлумы», отношения в марыйском дерби выясняли «Энергетик» и «Мерв». Аутсайдер прошлогоднего чемпионата «Мерв» неожиданно взял верх над более сильным соперником – 1:0.У победителей единственный гол на 32-й минуте матча забил Довлет Байрамов. Таким образом, «Мерв» в своей дебютной игре в новом сезоне одержал первую победу в чемпионате Туркменистана по футболу. 

Ещё одно дерби – Балканского велаята – состоялось на стадионе «Спорт топлумы» в Балканабате, где местный «Небитчи» принимал «Шагадам» из города Туркменбаши. Победу хозяевам принёс единственный гол, забитый на 76-й минуте встречи 37-летним опытным нападающим Мамедали Карадановым. «Небитчи» заработал первые 3 очка после поражения в первом туре от «Ахала» – 0:2.

Продолжат второй тур 12 марта в столице «Ашхабад» и «Копетдаг». После 1-го тура обе команды имеют по одному очку. Матч пройдёт на стадионе «Ашхабад».

Как сообщили в Федерации футбола Туркменистана, запланированная встреча 2-го тура «Алтын асыр» – «Ахал» перенесена на 24 апреля.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      сегодня в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев поздравил спасателей страны с профессиональным праздником
      01 июля 2025 в 07:10   Кыргызстан
    Национальная сборная Таджикистана по футболу примет участие в турнире «CAFA Nations Сup 2025»
      30 июня 2025 в 23:00   Таджикистан