• 20 сентября 2020 в 23:10
  • 0
  • 0

Мингазов в чемпионате Казахстана отдал голевую передачу в первом матче после травмы

В рамках 9-го тура чемпионата Казахстана «Астана» и «Шахтер» не смогли выявить победителя (1:1).

На 62-й минуте армянский полузащитник «Астаны» Тигран Барсегян нашел с центра поля Пьероса Сотириу, выведя киприота один на один. Нападающий «Астаны» воспользовался появившейся возможностью, точно положив мяч в дальний правый угол ворот Давида Юрченко.

Туркменский полузащитник Руслан Мингазов результативно отметил возвращение на поле после травмы. Наш соотечественник вышел на замену вместо Асланбека Какимова на 56-й минуте матча. Уже на 71-й минуте ганский защитник Гидеон Баа нашел открытого Мингазова, который одним пасом вывел Айдоса Таттыбаева один на один с Ненадом Эричем. Казахстанский форвард красивым парашютом перебросил вратаря «Астаны».  Мингазов стал соавтором спаистельного гола своей команды — 1:1.

«Шахтер» с 12-ю очками закрепился на 7-м месте чемпионата Казахстана.

По материалам: turkmenportal.com