• 26 декабря 2021 в 23:10
  • 0
  • 0

«Денизчи» выиграл чемпионат Туркменистана по футзалу-2021

В чемпионате Туркменистана по футзалу прошли матчи заключительного 14-го тура, после которых определились и чемпион, и все призеры.

Первое место заняла команда «Денизчи» из Туркменбаши (35 очков). Команда Туркменбашинского международного морского порта получит право выступить в азиатском клубном турнире – футзальной Лиге чемпионов АФК-2022. Централизованный турнир пройдет 3-14 августа 2022 года в ОАЭ.

«Копетдаг» (34 очка) стал серебряным призером чемпионата Туркменистана, «Гумрукчи» (21 очко) — бронзовым.

Лучшими бомбардирами чемпионата стали Мулькаман Аннагулыев («Копетдаг») и Абдулла Нурсахедов («Денизчи»), в активе которых по 22 забитых мяча. Лучшим вратарём турнира признан Меретгельды Байрамов из команды «Дензичи», а лучшим тренером – наставник «Дензичи» Якуб Овезов. Обладателем приза фэйр-плей стала команда Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

В турнире участвовало 8 команд из двух городов: Ашхабад и Туркменбаши. Чемпионат стартовал в июне 2021 года и в нынешнем сезоне проводился в два круга.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Кинопремия «Бриллиантовая бабочка» подчеркивает уникальные культурные особенности народов разных стран
      02 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ayrim ma’muriy huquqbuzarlikni ko‘rib chiqish sudlardan Ijtimoiy inspeksiyaga o‘tkaziladi
      01 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Кыргызстане задержана организатор финансовой пирамиды, действовавшей под брендом «SkyWay»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился со Специальным координатором миссии ПА ОБСЕ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Улан Ниязбеков встретился с послом Китая
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    В Кара-Суйском районе прошел футбольный матч ко дню работников печати
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Областной фестиваль «Национальная одежда – символ цивилизации и национальной культуры»
      02 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    Narkojinoyatlarga qarshi kurashish, kiberxavfsizlik va prokuror nazorati sohalaridagi ishlarning samaradorligi yanada oshiriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Президент Республики Таджикистан поручил принять меры для увеличения поступлений в государственный бюджет
      01 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан