• 05 октября 2020 в 22:35
  • 0
  • 0

Застрявших в Азербайджане из-за пандемии граждан Туркменистана вернут на пароме

В первой декаде октября пассажирский паром совершит спецрейс в Азербайджан, чтобы доставить на Родину граждан Туркменистан, которые застряли в этой стране из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил сегодня международный журнал Atavatan Türkmenistan.

Согласно информации, паром отправится из Туркменбаши в порт Алят, где примет на борт находящихся в Азербайджане 100 туркменских граждан и возьмёт курс на Родину. 

Данный рейс организуется по распоряжению Правительства Туркменистана.

Все приехавшие граждане должны будут пройти двухнедельный карантин.

Туркменистан продолжает работу по организации вывоза своих граждан, находящихся за рубежом. Правительство Туркменистана организовало чартерные рейсы в международный аэропорт Туркменабата из Турции, России, Беларуси и Индии для возвращения своих граждан, не сумевших ранее вернуться по причине начала пандемии. Наземным путём из Узбекистана на Родину вернулись 120 граждан Туркменистана.

В ближайшее время будут организованы авиарейсы по вывозу туркменских граждан на Родину из Киева, Москвы и Мюнхена.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан