• 19 июня 2023 в 22:35
  • 0
  • 0

В Туркменистане запущен конкурс постеров к Всемирному дню борьбы с опустыниванием и засухой

17 июня отмечается Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой. К этому дню в Туркменистане запущен конкурс постеров #HerLand #HerRights.

Конкурс объявлен ПРООН совместно с Обществом охраны природы Туркменистана, организациями «Тебигы кувват», «Эко-дурмуш» и «Ынанч вепа».

Цель творческого конкурса – привлечь внимание общества к экологическим проблемам опустынивания, истощению плодородия почв и деградации земель и продемонстрировать, какие последствия приносит деградация земель и нехватка воды для населения, в особенности для женщин.

Конкурс является частью глобальной кампании #HerLand, которую Конвенция Организации Объединенных Наций по борьбе с опустыниванием (UNCCD) запустила для информирования общественности о вкладе женщин и девочек в устойчивое управление земельными ресурсами и мобилизации усилий для продвижения земельных прав женщин во всем мире.

Для участия в конкурсе принимаются постеры или другие печатные материалы, которые будут включать описание лесов, как важных экосистем и будут демонстрировать роль женщин и девочек в усилиях по восстановлению земель и борьбе с засухой. Постеры могут включать инфографику, таблицы, фотографии или рисунки.

Конкурс проводится с 17 июня по 10 июля.

Конкурсные материалы должны быть представлены не позднее 10 июля 2023 года по электронной почте undptm@gmail.com или отправлены по почте по адресу: г. Ашхабад, здание ООН, Арчабиль, 21, 744036. Контактное лицо – Довлет Реджепов, специалист по связям с общественностью: undptm@gmail.com, тел.: (99312) 488325, факс: (99312) 488311.

Церемония награждения победителей конкурса призами и грамотами состоится в здании ООН 12 августа (День молодежи). Победители конкурса также будут приглашены для участия в экологической акции, посвященной Международному дню лесов, 21 марта 2024 года. Отобранные работы станут частью выставки, организованной в рамках экологической акции, посвященной роли женщин в борьбе с опустыниванием в контексте изменения климата.

Подробнее на вебсайте ПРООН в Туркменистане www.undp.org/turkmenistan


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан