• 20 сентября 2021 в 22:35
  • 0
  • 0

В Туркменистане в честь 30-летия независимости помилованы 2064 осуждённых

В честь 30-летия обретения государственной независимости в Туркменистане помилованы 2064 осуждённых. Среди них – 2058 туркменистанца и 6 граждан других государств. Соответствующие Указы Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал сегодня на расширенном заседании Кабинета Министров, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Данное решение принято, «руководствуясь принципами гуманизма, в целях дальнейшего укрепления единства и сплочённости туркменского общества».

Помилованные освобождены от «дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, а также от дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определённой местности».

Президент Туркменистана дал поручения руководителям правоохранительных органов принять соответствующие меры, чтобы помилованные в ближайшее время вышли из мест заключения и смогли вернуться домой, к своим семьям.Бердымухамедов поручил также хякимам велаятов, этрапов и городов, а также другим руководителям позаботиться трудоустройством помилованных граждан.

Отметим, что акции помилования в Туркменистане практикуются с 1999 года. В настоящее время они проводятся в стране 3-4 раза в год и приурочены к большим государственным праздникам. В прошлом году в честь 29-й годовщины независимости страны президентским Указом были помилованы 812 осуждённых.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Первый тур Республиканского конкурса «Шохномахони» продлится до 19 марта
      16 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Ганы
      17 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи более 100 автомобилей учреждениям культуры
      17 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел вечерний прием по случаю разговения для дипломатического корпуса
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Дангаринском районе прошел национальный спортивный фестиваль
      17 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял главу представительства Группы Всемирного банка в Кыргызстане
      17 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан
    Алмаз Бакетаев избран председателем Национального банка Кыргызстана
      вчера в 12:55   Кыргызстан