• 30 октября 2020 в 22:35
  • 0
  • 0

В Туркменистане увеличены размеры страховых выплат для военнослужащих

29 октября на заседании Кабинета Министров вице-премьер по вопросам экономики и финансов Г. Мушшиков доложил главе государства о работе над обязательным страхованием военнослужащих.

Как отмечается, в соответствии с Постановлением Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова от 31 марта 2010 года «Об обязательном государственном личном страховании военнослужащих и военнообязанных, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел» ведутся работы в данном направлении.

В связи с принятием в 2017 году Закона Туркменистана «О правовом статусе военнослужащих» разработана новая редакция Порядка обязательного государственного личного страхования военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, работников органов внутренних дел и выплаты страховок.

Как сообщается, проект документа разработан в соответствии с требованиями нового законодательства. В нём упрощен порядок оформления документов по выплате страховых сумм застрахованным лицам по обязательному государственному страхованию, конкретизированы условия определения страховых случаев, способы выплат по ним и увеличены их размеры.

Президент Туркменистана подчеркнул важность системы страхования, которая является важной частью экономической, правовой и социальной сфер общественной жизни, защищающей интересы отдельных лиц, организаций и общества в целом.

Подчеркнув важность обязательного государственного страхования военнослужащих, глава государства дал вице-премьеру Г.Мушшикову и заместителю Председателя Кабинета Министров, секретарю Государственного совета безопасности Ч.Аманову соответствующие поручения, сообщает Государственное информационное агентство.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан