• 15 августа 2021 в 22:35
  • 0
  • 0

В Туркменистане утверждено Положение об особенностях порядка расчета средней заработной платы

В Туркменистане утверждено Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы. Документ опубликован на портале правовой информации министерства юстиции Туркменистана.

Руководство регламентирует порядок учета выплат, премий и поощрительных при расчете средней заработной платы.

Документ распространяется на предприятия, учреждения и организации, в том числе иностранные юридические лица, находящиеся на территории Туркменистана, физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без создания юридического лица - частные предприниматели, независимо от вида организационно-правовой формы и формы собственности.

Средняя заработная плата — это сумма выплат сотрудника за год, деленных на 12 месяцев. Ее используют, когда начисляют компенсацию при увольнении, отпускные, выплаты по больничному листу, рассчитывают пособие по безработице и прочее.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    ФУТБОЛ. Восемнадцать судей из Таджикистана вошли в список арбитров ФИФА на 2026 год
      06 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    «Я СНАЧАЛА ТАДЖИК, ПОТОМ МУСУЛЬМАНИН!». Посредством самосознания и нравственного возрождения искренне нужно быть таджиками
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведет товарищеские матчи со сверстниками из Саудовской Аравии и ОАЭ
      07 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Жээнбек Кулубаев и Максим Рыженков обсудили актуальные вопросы кыргызско-белорусской повестки дня
      06 января 2026 в 17:40   Кыргызстан
    На третий тур Республиканского конкурса «Шохномахони» выделено более 200 тысяч сомони
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev Prokuratura organlari xodimlari va faxriylariga tabrik yo'lladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Депутат Марлен Маматалиев ознакомился с ситуацией после пожара в доме престарелых «Умут уйу»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Хатлонской области отремонтировано и реконструировано более 2 500 километров дорог
      06 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Таджикскость – ключ к устойчивости государства и нации. Национальный проект «Я таджик» укрепит чувство гордости за национальную идентичность
      06 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Постоянный представитель Таджикистана вручил верительные грамоты Генеральному секретарю ОБСЕ
      06 января 2026 в 22:20   Таджикистан