• 12 июля 2021 в 22:35
  • 0
  • 0

В Мары приступят к возведению здания для общественных мероприятий возле Türkmeniň ak öýi

В городе Мары по заказу велаятского хякимлика планируют приступить к строительству здания для проведения общественных мероприятий возле «Türkmeniň ak öýi» - гигантской белой юрты, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан». В связи с этим Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявляет тендер на строительство.

Объект рассчитан на 3000 посадочных мест.

Напомним, что в Мары белая юрта была открыта в 2015 году и вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая юрта в мире.

В Ахалском велаяте в этрапе Ак бугдай подобное строение было введено в эксплуатацию в 2017 году.

В Туркменабате здание «Türkmeniň ak öýi» было торжественно открыто в июне этого года. Церемонии открытия гигантских белых юрт в Балканабате и Дашогузе будут торжественно проведены в этом году в честь 30-летнего юбилея независимости страны, 25-летия ее постоянного нейтралитета, а также объявления 2021 года «Туркменистан – Родина мира и доверия».

Заявки и предложения по строительству объекта возле «Türkmeniň ak öýi» в Мары принимаются в установленном порядке, регистрируются в управлении маркетинга и внешнеэкономических связей Министерства строительства и архитектуры Туркменистана по адресу: г. Ашхабад, Арчабил шаёлы, 84.

Заявки принимаются со дня выхода объявления в газете до 20 июля 2021 года. Телефоны для справок: 44-46-36, 44-46-64, 44-46-77.

Читайте по теме:

В Туркменистане к Дню независимости введут в эксплуатацию свыше 30 новостроек В Туркменистане выберут лучшую гигантскую Белую юрту Президент Туркменистана открыл гигантскую белую юрту в Лебапе В Балканабате, Дашогузе и Туркменабате приступили к строительству гигантских белых юрт Президент Туркменистана открыл «Белую юрту» в Ахалском велаяте


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан